Fuerstenberg-Australians
  Termine
 
"
***
15. März 2009
Hütetraining/Stockdog-Training

in Hösbach-Winzenhohl
mit
Sandra Zilch

www.lz-westerntraining.de

***
10. und 11. April 2009
***

Agility Seminar
SV og Darmstadt 08
mit Tobias Wüst
www.sv-og-darmstadt08.de

***
Mai 2009
***

Begleithundeprüfung
SVdH Trebur
www.svdh-trebur.de.tl

BESTANDEN!!!
mit Sehr Gut

***
29. und 30. Juni 2009
***

Agility-Seminar
SV og Damstadt 08
mit Hinky Nickels
SUPER Seminar!!!
www.sv-og-darmstadt08.de

***
05. July
***

Agility Turnier A0
Hainer-Cup 09
beim SV og Darmstad 08
A-Lauf : DIS
Jumping : 9.Platz ;o)

***
24. July
***

Agility Turnier A0
Fischerfest-CUP 09
bei den Gernsheimer Eulen
A-Lauf DIS
Jumping DIS

***
05.August 2009
***

HD/ED/Schulter Röntgen
Dr. Zimmermann Facharzt
Röntgen HD/ED für Schäferhunde in Lampertheim

***

05. September
***

Agillity Turnier A0

Vereinsmeisterschaft
SV og Darmstadt 08
A-Lauf DIS
Jumping 2. Platz

***
12.September
***
Eulen-CUP 2009
Gernsheimer Eulen
Keine Teilnahme!!!
da ich mir bei den Vereinsmeisterschaften in Darmstadt das  Außenband am rechten Knöchel abgerissen habe ;o(

***
25.Oktober

***
SV OG Hanau
Lauf als   Weißer Hund
***
01.November
***
SV OG Gernsheim
Vereinsmeisterschaft
Gernsheimer Eulen
A-Lauf DIS
B-Lauf Dis

                                                                             

2010


20.02.2010
*
FUN-Turnier  Wallau
www.pfotenuni.de
A0-A1/A2-A3
Samstag
A0-A1
A Lauf: DIS
Jumping: 6. Platz
A2-A3
A Lauf: 3. Platz
Jumping: DIS
Sonntag
A0-A1
A-Lauf: 1. Platz
Jumping: 7. Platz
A2-A3
A-Lauf: DIS
Jumping: 1. Platz
***
28.03.2010
***
SV OG Bischofsheim

A-Lauf:  2. Platz  V0 1.Quali.
Jumping: DIS

***
25.04.2010
***
SV OG Gernsheim
HJM
A-Lauf: 3 Platz
SG
Jumping: DIS

***
01.05.2010
***
SV OG Gernsheim
RL
A-Lauf: 11 Platz
SG
Jumping DIS

***
02.05.2010
***
SV OG Gernsheim
Peter Schöffer-Cup
A-Lauf: Platz 28
SG
Jumping DIS

***
13.05.2010
***
SV OG Taunusstein
A-Lauf: Platz 8. V5
Jumping Platz 3. V5

***
16.05.2010
***
SV OG Heilbronn
A-Lauf: Platz 3. 
V0 2.Quali.
Jumping; Platz 16. 

***
29.und 30.05.2010
***
SV OG Darmstadt 08
Seminar mit Tobias Wüst

***
03.06.2010
***
SV  OG  Idstein

A-Lauf: Platz 6. SG
Jumping: Platz 6. SG

***
05.06.2010
***
SV OG Idstein
A-Lauf: DIS
Jumping:  Platz 3.

***
13.06.2010
***
Agility Freunde Oppenheim
A-Lauf: Platz 14. SG
Jumping:DIS

***
20.06.2010
***
SV OG  Rhein-Ahr-Sinzig
A-Lauf: Platz  5 V5
Jumping: Platz  5 V0

***
27.06.2010
***

SV OG Oberstedten
A-Lauf: DIS
Jumping: Platz 12. SG

***
28. und 29.06. 2010
***

SV OG Darmstadt
Seminar Hinky Nickels

***
04.07.2010
***

SV OG Darmstadt 08
Heinerfest-Cup 2010
A-Lauf: Platz 2. V0 3. Quali
Jumping: Platz  8. V5


AUFSTIEG  A2

***
18.07.2010
***
SV OG Neu Anspach
Hessen-Cup 2010

A-Lauf: DIS
Jumping:Platz 15.
V5

***
24.07.2010
***

SV OG Gernsheim
Fischerfest-Cup 2010
Benny Läuft mit Svenja Kappel
A-Lauf:  Dis
Jumping: Dis


***
01.08.2010
***
Hundefreunde Lautertal
A-Lauf: DIS
Jumping: Platz  15.  V5

***
08.08.2010
***
SV OG  Gimbsheim
A-Lauf:  Platz  3.  V0  1.Quali
Jumping:  Platz  19. SG

***
14. &  15. 8.2010
***
SV OG Norheim
Samstag
A-Lauf: Dis (Benny 0 Fehler)
Jumping: Dis (Benny 0 Fehler)
Sonntag
A-Lauf: Platz 9
Jumping: Dis (Benny 0 Fehler ;o))

***
29.08.2010
***
SV OG Mannheim-Feudenheim
A-Lauf: Dis
Jumping: Platz 8 (SG)

***
11.09.2010
***
Eulen-CUP 2010
A-Lauf:DIS
Jumping:DIS

***
18. und 19.09.2010
***
Agility Frende Rhain Main
Samstag
A-Lauf: Platz 1. V0 2.Quali
Jumping: Platz 10.
Sonntag
A-Lauf: Platz 4. V
Jumping:Platz 11.

***
25.09.2010
***
SV OG Hausen-Obertshausen
A-Lauf:  DIS
Jumping Open: Platz 3.(4,92 m/sec.)

***
26.09.2010

***
SV OG Mörfelden
A-Lauf: SG
Jumping: Platz 8.

***
02.11.2010
***
SV OG Darmstadt 08
A-Lauf: DIS
Jumping: DIS

***
09.10.2010
***
Bergsträßer Agility Club
A-Lauf: DIS
Jumping:DIS

***
17.10.2010
***
SV OG Taunusstein
A-Lauf:Platz 2. V0 
3.Quali
Jumping:Platz 8.SG(4,46m/Sec)

AUFSTIEG in A3  !!!

***
24.10.2010
***

SV OG Hanau
A-Lauf: Platz 5. V0
Jumping: DIS

***
31.10.2010
***
SV OG Bischofsheim
A-Lauf: Platz 8.
Jumping: Platz 3. V0
(4,49 m/sec.)
Kombiwertung: Platz 2.

***
06.11.2010
***
SV OG Gernsheim
A-Lauf: 1.Platz V0 (4,40 m/sec.)
Jumping:  DIS

***
SV OG Hermeskeil
Thalfang/Himmelberg
27. und 28.11.2010
A-Lauf: Platz 25 V5
Jumping: DIS
A-Lauf: DIS
Jumping: Platz ?
V5 (4,55m/sec)
***
-------------------------------------------------------
2011

Grosskrotzenburg
23.01.2011
A-Lauf: Platz 12.
V5
Jumping: DIS

***
SV Bad Soden
30.01.2011
A-Lauf: DIS
Jumping: Platz 6.
V0

***
DVM 2011 VSG Offenbach
13.08.2011
A-Lauf: 7.Platz V0
Jumping: V0
Kombi: 2.Platz

***
 SV OG Gernsheim
08.10.2011
SV DM 2011

A-Lauf: 10.Platz V0
Jumping: V5

***

FFM Praunheim
16. Oktober 2011
SV OG Praunheim

Jumping: 3. Platz V0
A-Lauf : 7.Platz V5

***
VM SV OG Gernsheim
22.Oktober 2011

Jumping: Platz 4.
A-Lauf: Platz 6.

***
VM SV Bischofsheim
30.Oktober 2011

Jumping: Platz 2. V0
A.Lauf: DIS

***
VM SV Darmstadt 08
05.November 2011

A-Lauf: DIS
Jumping: Platz 6. V5

***

SV OG Grünstadt
12.November 2011

Jumping: Platz 2. V0
A-Lauf : DIS
***
 
  Heute waren schon 1 Besucherhier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=